Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Jadwal Kejuaraan Bulu Tangkis Asia Hari Ini: Wakil Indonesia Ramai Bertemu Unggulan

Berikut jadwal Kejuaraan Bulu Tangkis Asia atau Badminton Asia Championships 2022 yang diikuti wakil Indonesia hari ini.
Newswire
Newswire - Bisnis.com 28 April 2022  |  06:53 WIB
Shesar Hiren Rhustavito  - Badminton Indonesia
Shesar Hiren Rhustavito - Badminton Indonesia

Bisnis.com, JAKARTA - Berikut jadwal Kejuaraan Bulu Tangkis Asia atau Badminton Asia Championships 2022 yang diikuti wakil Indonesia hari ini.

Kejuaraan Bulu Tangkis Asia (BAC) 2022 akan memainkan babak 16 besar di Muntinlupa Sports Complex, Manila, pada Kamis (28/4/2022).

Ada 13 wakil dari Indonesia yang akan bersaing untuk memperebutkan tiket ke babak perempat final Kejuaraan Bulu Tangkis Asia (BAC) 2022.

Tak seperti pada babak pertama lalu, kali ini wakil Indonesia diadang laga berat pada babak 16 besar.

Nomor tunggal putri, misalnya, Putri Kusuma Wardani dan Komang Ayu Cahya Dewi langsung menghadapi dua atlet unggulan turnamen selevel Super 1000 BWF tersebut.

Komang, peringkat 317 dunia yang mengawali turnamen dari babak kualifikasi akan menghadapi unggulan pertama asal Jepang, Akane Yamaguchi. Sedangkan Putri KW akan menghadapi unggulan keenam asal Thailand, Pornpawee Chochuwong.

Di nomor tunggal putra, Shesar Hiren Rhustavito akan menghadapi unggulan ketiga asal Malaysia, Lee Zii Jia.

Secara peringkat, Shesar mungkin terpaut jauh dari Lee Zii Jia. Namun, berdasarkan head to head, Shesar berhasil memenangkan tiga dari lima pertemuan melawan pebulu tangkis peringkat 7 dunia itu.

Duel sengit lain di nomor tunggal putra juga akan terjadi ketika Chico Aura Dwi Wardoyo harus meladeni wakil Hong Kong, Lee Cheuk Yiu. Keduanya pernah bertemu di Kejuaraan Beregu Asia di mana saat itu Chico keluar sebagai pemenang.

Adapun Anthony Sinisuka Ginting, yang menjadi unggulan kedua, akan menghadapi tunggal putra Jepang peringkat 20 dunia, Kenta Nishimoto.

Jalan terjal juga harus dihadapi dua wakil pada nomor ganda putra dan ganda campuran. Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan akan menghadapi unggulan keenam asal Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi. Sedangkan Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso akan menghadapi unggulan pertama asal Cina, Zheng Si Wei/Huang Yi Qiong.

Berikut jadwal Kejuaraan Bulu Tangkis Asia (BAC) 2022

Kamis (28/4/2022)

Lapangan 1 mulai pukul 08.00 WIB

P02. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hussein Z. Shaheed/Fathimath N. A. R. (Maladewa).
P05. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (1) vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (China).
P10. Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Y. Y. Rambitan vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia/6).
P14. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (4) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China).

Lapangan 2 mulai pukul 08.00 WIB

P01. Putri Kusuma Wardani vs Pornpawee Chochuwong (Thailand/6).
P02. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
P13. Anthony Sinisuka Ginting (2) vs Kenta Nishimoto (Jepang).

Lapangan 3 mulai pukul 08.00 WIB

P02. Komang Ayu Cahya Dewi vs Akane Yamaguchi (Jepang/1).
P04. Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso vs Zheng Si Wei/Huang Yi Qiong (China/1).
P05. Jonatan Christie (4) vs Liew Daren (Malaysia)
P06. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Feng Yan Zhe/Lin Fang Ling (China).
P09. Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chang Ching Hui/Lee Chih Chen (China Taipei).
P12. Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia/3).

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Editor : Taufan Bara Mukti

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper
To top