Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Hasil Undian Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2022: Indonesia Tanpa Dua Ganda Unggulan

Berikut hasil undian Kejuaraan Bulu Tangkis Asia alias Badminton Asia Championship (BAC) 2022 yang diikuti wakil Indonesia.
Taufan Bara Mukti
Taufan Bara Mukti - Bisnis.com 16 April 2022  |  21:37 WIB
Ganda putra Indonesia Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan  -  BadmintonIndonesia.org
Ganda putra Indonesia Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan - BadmintonIndonesia.org

Bisnis.com, JAKARTA - Berikut hasil undian Kejuaraan Bulu Tangkis Asia alias Badminton Asia Championship (BAC) 2022 yang diikuti wakil Indonesia.

Kejuaraan Bulu Tangkis Asia alias Badminton Asia Championships (BAC) 2022 bakal digelar di Manila, Filipina pada 26 April hingga 1 Mei 2022.

Undian pertandingan Kejuaraan Bulu Tangkis Asia telah dirilis pada Jumat (15/4/2022).

Indonesia menurunkan kekuatan terbaiknya pada Kejuaraan Bulu Tangkis Asia edisi ke-39 ini.

Kuota maksimal empat wakil di setiap sektor dimanfaatkan seluruhnya oleh PBSI, organisasi bulu tangkis Indonesia.

Namun Indonesia dipastikan tak membawa dua pasangan ganda putra dan putri. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Greysia Polii/Apriani Rahayu absen dari ajang ini.

Dari nomor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting (unggulan 2), Jonatan Christie (4), Shesar Hiren Rhustavito, dan Chico Aura Dwi Wardoyo langsung bermain di babak utama (32 besar).

Lawan berat langsung didapat Chico Aura Dwi Wardoyo yang dijadwalkan langsung berhadapan dengan unggulan pertama, Kento Momota (Jepang).

Di ganda putra, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan jadi unggulan pertama menyusul absennya Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

The Daddies berpeluang bertemu dengan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto selaku unggulan keempat pada babak semifinal.

Sementara Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana ada di bagan terpisah.

Dari sektor putri, tak semua wakil Indonesia langsung tampil di babak utama.

Tercatat ada dua tunggal putri yang harus berjuang sejak babak kualifikasi. Pemain tersebut adalah Stephanie Widjaja yang bakal berebut tiket lolos babak utama dari Grup B dan Komang Ayu Cahya Dewi dari Grup D.

Sedangkan tunggal putri Indonesia lainnya, Gregoria Mariska Tunjung dan Putri Kusuma Wardhani, berhak langsung tampil di babak utama BAC 2022.

Pada nomor ganda putri, Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose, sejatinya juga diplot tampil dari babak kualifikasi, akan tetapi mereka mendapat bye sehingga otomatis lolos ke babak utama.

Mereka menyusul langkah Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi, dan Lanny Tria Mayasari/Jesita Putri Miantoro.

Sedangkan ganda putri terbaik yang dimiliki Indonesia pada saat ini, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, tak disertakan dalam BAC 2022.

Terakhir dari nomor ganda campuran, dua wakil Indonesia bakal langsung menghadapi pasangan unggulan pada babak pertama.

Mereka adalah Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati yang langsung bersua unggulan kedua, Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari bakal bersua unggulan keenam asal Hong Kong, Tang Chun Man/Tse Ying Suet.

Sedangkan Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso bakal menghadapi Jun Liang Andy Kwek/Yujia Jin (Singapura) pada babak pertama.

Sementara itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang jadi unggulan keempat mengawali langkahnya dengan menghadapi pasangan India, Venkat Gaurav Prasad/Juhi Dewangan.

Hasil Undian Kejuaraan bulu tangkis Asia 2022

Tunggal Putra
Chico Aura Dwi Cahyono vs Kento Momota (Jepang)
Shesar Hiren Rhustavito vs Lin Chun-Yi (Taiwan)
Anthony Sinisuka Ginting vs Siithikom Thammasin (Thailand)
Jonatan Christie vs B Sai Praneeth (India).

Tunggal Putri
Gregoria Mariska Tunjung vs Zhang Yi Man (Cina)
Putri Kusuma Wardani vs Kim Ga-eun (Korea Selatan)

Ganda Putra
Muhammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Hiroki Okamura/Masayuki Onodera (Jepang)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs MR Arjun/Dhruv Kapila (India)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
Pramudya Kusuma Wardhana/Yeremia Yacob Rambitan vs Attri Manu/B Sumeeth Reddy (India)

Ganda Putri
Lanny Tria Mayasari/Jesita Putri Miantoro vs Ng Tsz Yau/Tsang Hiu Yan (Hong Kong)
Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Zhang Shu Xian/Zheng Yu (Cina).

Ganda Campuran
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Andy Kwek/Yujia Jin (Singapura)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Venkat Gaurav Prasad/Juhi Dewangan (India)
Rehan Nauval Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Sumber : Tempo

Editor : Taufan Bara Mukti

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Banner E-paper
To top