Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Asian Games: Pesilat Dinh Nam Tran Sabet Emas, Vietnam Melejit ke Posisi 14

Vietnam meraih emas kedua dari pencak silat melalui sesilat  Dinh Nam Tran dengan mengalahkan pesilat Malaysia, Mohammaf Fauzi Khalid, di kelas 70-75 kilogram, hari ini Rabu (29/8/2018).
Yusran Yunus
Yusran Yunus - Bisnis.com 29 Agustus 2018  |  15:29 WIB
Pesilat Vietnam Dinh Nam Tran (kiri). - Bisnis/Yusran Yunus
Pesilat Vietnam Dinh Nam Tran (kiri). - Bisnis/Yusran Yunus

Bisnis.com, JAKARTA - Vietnam meraih emas kedua dari pencak silat melalui sesilat  Dinh Nam Tran dengan mengalahkan pesilat Malaysia, Mohammaf Fauzi Khalid, di kelas 70-75 kilogram, hari ini Rabu (29/8/2018).

Vietnam kini muncul sebagai negara kompetitor terdekat Indonesia di cabang olah raga pencak silat. Setelah sukses mendapat emas di kelas 90-95 kg, Vietnam kembali menyabet emas di kelas 70-75 kg.

Pesilat Vietnam di kelas ini, Dinh Nam Tran, dengan mudah menaklukkan pesilat Malaysia Mohammaf Fauzi Khalid, dengan skor telak, 5-0.

Sebelumnya di tengah panen emas para pesilat Indonesia, pesilat Vietnam Van Tri Nguyen, berhasil menyabet emas di kelas 90-95 kg.

Melalui tarung yang sangat ketat, Van mengalahkan pesilat Malaysia, Mohammad Khaizul Yaacob, dengan skor telak 5-0 (18-15, 16-14, 14-13, 16-14, 16-12.

Di dua nomor ini, Indonesia tidak menyertakan pesilatnya lantaran gagal di babak semifinal.

Sore ini, masih ada tiga pesilat Indonesia yang bertarung di final yakni Pipiet Kamelia (60-65 kg),, Hanifan Yudani Kusumah (55-60 kg) dan Wewey Wita (50-55 kg).

Persembahan emas pesilat  Dinh Nam Tran melejitkan Vietnam dari posisi 17 ke posisi 14 dengan 4 emas, 12 perak, 13 perunggu.

Vietnam unggul atas Malaysia di posisi 15 yang sama-sama meraih 4 medali emas, tetapi kalah dari perolehan perak dan perunggu. (lihat tabel).

Klasemen Asian Games Rabu 28 Agustus 2018 Pukul 15:15 WIB

Pos.NegaraEmasPerak PerungguTotal
1China996548212
2Japan474162150
3Republic of Korea334048121
4Indonesia 27223382
5IR Iran17161649
6Chinese Taipei13152048
7DPR Korea128727
8India9192250
9Uzbekistan9151438
10Thailand9133456
11Kazakhstan893047
12Bahrain83516
13Hong Kong, China4121632
14Vietnam 4121329
15Malaysia410923
16Qatar43310
17Philippines401317
18United Arab Emirates36312
19Singapore341017
20Mongolia32510
21Kyrgyzstan26917
22Jordan21811
23Kuwait2103
24Cambodia2013
25Kingdom of Saudi Arabia1214
25Macau, China1214
27Lebanon1124
28Iraq1102
29Korea1023
30Lao PDR0224
31Turkmenistan0123
32Tajikistan0101
33Pakistan0033
34Afghanistan0022
34Myanmar0022
36Syria0011

Sumber: asiangames2018.id


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top