Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Asian Games: Vietnam Curi Satu Emas di Pencak Silat  

Di tengah panen emas para pesilat Indonesia, pesilat Vietnam Nguyen Van Tri, berhasil  menyabet emas di kelas 90-95 kg.
Yusran Yunus
Yusran Yunus - Bisnis.com 29 Agustus 2018  |  15:07 WIB
Pesilat Vietnam Van Tri Nguyen (kiri) menyabet emas di kelas 90-95 kilogram. - Bisnis/Yusran Yunus
Pesilat Vietnam Van Tri Nguyen (kiri) menyabet emas di kelas 90-95 kilogram. - Bisnis/Yusran Yunus

Bisnis.com, JAKARTA - Di tengah panen emas para pesilat Indonesia, pesilat Vietnam Nguyen Van Tri, berhasil  menyabet emas di kelas 90-95 kg.

 Melalui tarung yang sangat ketat, Van Tri mengalahkan pesilat Malaysia, Mohammad Khaizul Yaacob, dengan skor telak 5-0 (18-15, 16-14, 14-13, 16-14, 16-12.

 Di nomor ini, Indonesia tidak menyertakan pesilatnya lantaran gagal di babak semifinal.

 Setelah nomor ini, pesilat Malaysia kembali beradu di kelas 70-75 kg yang mempertemukan pesilat Mohammad Fauzi Khalid (Malaysia) versus pesilat Dinh Nam Tran (Vietnam).

 Sore ini, masih ada tiga pesilat Indonesia yang bertarung di final yakni Pipiet Kamelia (60-65 kg),, Hanifan Yudani Kusumah (55-60 kg) dan Wewey Wita (50-55 kg).

 Tambahan emas dari Van Tri membuat  posisi Vietnam melejit dari peringkat 20 ke posisi 17 dengan 3 emas, 12 perak, 13 perunggu.

Vietnam unggul atas Uni Emirat Arab yang sama-sama meraih 3 emas, tetapi kalah dalam perolehan medali perak dan perunggu. (lihat tabel)

 Klasemen Asian Games Rabu 28 Agustus 2018 pukul 14:50 WIB

Pos.NegaraEmasPerak Perunggu Total
1China996548212
2Japan474162150
3Republic of Korea334048121
4Indonesia27223382
5IR Iran17161649
6Chinese Taipei13152048
7DPR Korea128727
8India9192250
9Uzbekistan9151438
10Thailand9133456
11Kazakhstan893047
12Bahrain83516
13Hong Kong, China4121632
14Malaysia49922
15Qatar43310
16Philippines401317
17Vietnam3121328
18United Arab Emirates36312
19Singapore341017
20Mongolia32510
21Kyrgyzstan26917
22Jordan21811
23Kuwait2103
24Cambodia2013
25Kingdom of Saudi Arabia1214
25Macau, China1214
27Lebanon1124
28Iraq1102
29Korea1023
30Lao PDR0224
31Turkmenistan0123
32Tajikistan0101
33Pakistan0033
34Afghanistan0022
34Myanmar0022
36Syria0011

Sumber: Asiangames2018.id


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top