Cari berita
Bisnis.com

Konten Premium

Bisnis Plus bisnismuda Koran Bisnis Indonesia tokotbisnis Epaper Bisnis Indonesia Konten Interaktif Bisnis Indonesia Group Bisnis Grafik bisnis tv

Jadwal Final Kejuaraan Dunia Junior 2022: 2 Wakil Indonesia Berburu Gelar

Berikut jadwal partai final Kejuaraan Dunia Junior 2022, sebanyak dua wakil Indonesia akan berlaga di nomor perorangan.
Taufan Bara Mukti
Taufan Bara Mukti - Bisnis.com 30 Oktober 2022  |  15:40 WIB
Jadwal Final Kejuaraan Dunia Junior 2022: 2 Wakil Indonesia Berburu Gelar
Jadwal Final Kejuaraan Dunia Junior 2022 - PBSI
Bagikan

Bisnis.com, JAKARTA - Berikut jadwal partai final Kejuaraan Dunia Junior 2022, sebanyak dua wakil Indonesia akan berlaga di nomor perorangan.

Turnamen Kejuaraan Dunia Junior 2022 akan memasuki babak final di Palacio de Deportes de Santander, Spanyol, Minggu (30/10/2022) malam WIB.

Ada dua wakil Indonesia yang akan tampil di partai final Kejuaraan Dunia Junior 2022, masing-masing di nomor ganda putra dan ganda putri.

Di nomor ganda putri, Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspita Sari yang menjadi unggulan pertama sukses melenggang ke partai final. Di final, Rachel/Meilysa akan berjumpa dengan wakil China, Liu Sheng Shu/Wang Ting Ge.

Adapun di nomor ganda putra, ada pasangan Muhammad Putra Erwiansyah/Patra Harapan Rindorindo yang juga melenggang ke final.

Putra/Patra juga akan melawan wakil China di partai final, yakni Xu Hua Yu/Zhu Yi Jun.

"Puji Tuhan sudah bisa ke final, sudah mencapai target awal. Rasanya luar biasa tapi kita tidak boleh puas karena masih ada laga terakhir besok," kata Patra dikutip keterangan tertulis PBSI.

Sayangnya keberhasilan kedua wakil Indonesia lolos ke final tak diikuti oleh pemain lain di tunggal putri.

Ester Nurumi Tri Wardoyo harus kandas di babak semifinal dan berhak atas medali perunggu Kejuaraan Dunia Junior 2022.

Rangkaian pertandingan final Kejuaraan Dunia Junior 2022 akan dimulai pada pukul 19.00 WIB.

Jadwal Final Kejuaraan Dunia Junior 2022

  • Tunggal putra: Kuo Kuan Lin (Taiwan) vs S. Sankar Muthusamy Subramanian (India).
  • Tunggal putri: Tomoka Miyazaki (Jepang) vs Yuan An Qi (China).
  • Ganda putra: Muh Putra Erwiansyah/Patra Harapan Rindorindo vs Xu Hua Yu/Zhu Yi Jun (China).
  • Ganda putri: Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) vs Liu Sheng Shu/Wang Ting Ge (China).
  • Ganda campuran: Zhu Yi Jun/Liu Sheng Shu (China) vs Liao Pin Yi/Huang Ke Xin (China).

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Kejuaraan Dunia Junior Jadwal Bulu Tangkis Putra/Patra Meilysa/Rachel bulu tangkis
Editor : Taufan Bara Mukti
Bagikan

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Lainnya

Berita Terkini

Terpopuler

back to top To top