Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Jadwal BWF World Championship 13 Desember 2021, INA vs Irlandia

Satu-satunya wakil dari Indonesia akan bertanding melawan India dalam turnamen BWF World Championship 2021 pada Senin (13/12/2021) ini.
Aliftya Amarilisya
Aliftya Amarilisya - Bisnis.com 13 Desember 2021  |  10:50 WIB
BWF World Championship 2021
BWF World Championship 2021

Bisnis.com, SOLO - Bertempat di Palacio de los Deportes Carolina Marin, Huelva, Spanyol, turnamen BWF World Championships 2021 dimulai pada Minggu (12/12/2021) hingga Minggu (19/12/2021) mendatang.

Satu-satunya wakil dari Indonesia, ganda campuran Dejan Ferdinansyah/Serena Kani akan bertanding dalam laga pembuka babak 64 besar pada hari ini.

Mereka bakal memperebutkan tiket ke 32 besar dengan melawan wakil Irlandia, Paul Reynolds/Rachael Darragh, pada pukul 09.00 waktu setempat atau 15.00 WIB.

Diketahui, saat ini Dejan/Serena sendiri menempati ranking 97 dunia. Sepanjang 2021, keduanya hanya mengikuti 2 turnamen, yakni Austrian Open 2021 dan Spain Masters 2021.

Sementara itu, dilansir dari laman BWF, Paul Reynolds/Rachael Darragh berada di peringkat 94 dunia.

Jadwal BWF World Championship 13 Desember 2021

Lapangan 1 (mulai pukul 15.00 WIB)

  • Laga 1 Dejan Ferdinansyah/Serena Kani (Indonesia) vs Paul Reynolds/Rachael Darragh (Irlandia)
  • Laga 2 Maxime Moreels (Belgia) vs Ygor Coelho (Brasil)
  • Laga 3 Sergey Sirant (Rusia) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)
  • Laga 4 Luis Armando Montoya Navarro (Meksiko) vs Luís Enrique Peñalver (Spanyol)
  • Laga 5 Chisato Hoshi/Aoi Matsuda (Jepang) vs Anastasiya Prozorova/Valeriya Rudakova (Ukraina)
  • Laga 6 Di Zi Jian/Wang Chang (Cina) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
  • Laga 7 Thet Htar Thuzar (Myanmar) vs Pai Yu Po (Taiwan)
  • Laga 8 Hiroki Okamura/Masayuki Onodera (Jepang) vs Glib Beketov/Mykhaylo Makhnovskiy (Ukraina)
  • Laga 9 Tien Minh Nguyen (Vietnam) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark)
  • Laga 10 Loh Kean Yew (Singapura) vs Viktor Axelsen (Denmark)
  • Laga 11 Vladimir Malkov (Rusia) vs Anders Antonsen (Denmark)
  • Laga 12 Teoh Mei Xing/Yap Ling (Malaysia) vs Alexandra Bøje/Mette Poulsen (Denmark)
  • Laga 13 Zhang Yi Man vs (Cina) vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong)

Lapangan 2 (mulai pukul 15.00 WIB)

  • Laga 1 Liew Daren (Malaysia) vs Misha Zilberman (Israel)
  • Laga 2 Mathias Thyrri/Mai Surrow (Denmark) vs Venkat Gaurav Prasad/Juhi Dewangan (India)
  • Laga 3 Howard Shu (Amerika Serikat) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
  • Laga 4 Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Ching (Taiwan) vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)
  • Laga 5 Ou Xuan Yi/Zhang Nan (Cina) vs Arun George/Sanyam Shukla (India)
  • Laga 6 Viktoriia Kozyreva/Mariia Sukhova (Rusia) vs Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang)
  • Laga 7 Brice Leverdez (Prancis) vs Rasmus Gemke (Denmark)
  • Laga 8 Jason Anthony Ho-Shue (Kanada) vs Lee Zii Jia (Malaysia)
  • Laga 9 Felix Burestedt (Swedia) vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)
  • Laga 10 Ng Tsz Yau/Yuen Sin Ying (Hong Kong) vs Julie Macpherson/Ciara Torrance (Skotlandia)
  • Laga 11 Soraya De Visch Eijbergen (Belanda) vs Iris Wang (Amerika Serikat)
  • Laga 12 M.R. Arjun/Dhruv Kapila (India) vs Daniel Lundgaard/Mathias Thyrri (Denmark)
  • Laga 13 Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark) vs Qi Xuefei (Prancis

Lapangan 3 (dimulai pukul 15.15 WIB)

  • Laga 1 Emre Lale (Turki) vs Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan)
  • Laga 2 Kristin Kuuba (Estonia) vs Yip Pui Yin (Hong Kong)
  • Laga 3 Kate Frost/Moya Ryan (Irlandia) vs Aline Müller/Jenjira Stadelmann (Swiss)
  • Laga 4 Fabricio Farias/Jaqueline Lima (Brasil) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)
  • Laga 5 Utkarsh Arora/Karishma Wadkar (India) vs Patrick Scheiel/Franziska Volkmann (Jerman)
  • Laga 6 Thi Trang (B) Vu (Vietnam) vs Yvonne Li (Jerman)
  • Laga 7 Torjus Flaatten/Vegard Rikheim (Norwegia) vs Philip Birker/Dominik Stipsits (Austria)
  • Laga 8 Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) vs Serena Au Yeong/Katharina Hochmeir (Austria)
  • Laga 9 Ties Van Der Lecq/Debora Jille (Belanda) vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia)
  • Laga 10 Callum Hemming/Steven Stallwood (Inggris) vs Godwin Olofua/Anuoluwapo Juwon Opeyori (Nigeria)
  • Laga 11 Prannoy H. S (India) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Turnamen BWF World Championship 2021 dapat disaksikan melalui siaran langsung di TVRI maupun live streaming di Vidio.

Anda juga dapat memantau jalannya pertandingan lewat live score di laman bwfworldchampionships.bwfbadminton.com.

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

bulutangkis badminton BWF World Championships
Editor : Aliftya Amarilisya

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper
To top