Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Hanifan Ikuti Jejak Kekasihnya Raih Emas, Indonesia Dulang 13 Emas dari Pencak Silat

Pasangan kekasih, pesilat Pipiet Kamelia dan Hanifan Yudani Kusumah, membuktikan keserasian dan kekompakannya di kanvas pertandingan Final Pencak Silat Asian Games hari ini, Rabu (28/8/2018). Keduanya mempersembahkan emas untuk Merah Putih.
Yusran Yunus
Yusran Yunus - Bisnis.com 29 Agustus 2018  |  17:07 WIB
Pesilat Hanifan Yudani Kusumah. - Bisnis/Yusran Yunus
Pesilat Hanifan Yudani Kusumah. - Bisnis/Yusran Yunus

Bisnis.com, JAKARTA - Pasangan kekasih, pesilat Pipiet Kamelia dan Hanifan Yudani Kusumah, membuktikan keserasian dan kekompakannya di kanvas pertandingan Final Pencak Silat Asian Games hari ini, Rabu (28/8/2018). Keduanya mempersembahkan emas untuk Merah Putih.

Pada pertandingan sebelumnya, sang wanita pujaannya, Pipiet Kamelia, berhasil menyabet emas ke-12.

Kini, giliran Hanifan mengikuti jejak Pipiet, merebut emas dengan mengalahkan pesilat Vietnam, Thai Linh Nguyen, dengan skor tipis 3-2.

Di hadapan para petinggi di Tanah Air, Presiden Joko Widodo, Presiden ke-5 Megawati Soekarnoputri dan Wakil Presiden Mohammad Jusuf Kalla (JK) dan didukung oleh suporter Indonesia, Hanifan mengakhiri ambisi Thai untuk mendapat emas.

Hari ini, Rabu (28/8/2018), di Padepokan Pencak Silat TMII, ada 6 nomor pertandingan babak final, yang seluruhnya menyertakan para jagoan silat dari Indonesia. 

Ke-6 nomor yang memperebutkan medali emas tersebut yakni tunggal putra, ganda putri, regu putri, kelas D putri (60-65 kg), kelas C putra (55-60 kg) dan kelas B putri (50-55 kg). 

Lima nomor di antaranya sudah menjadi milik Indonesia.

Jika keenam nomor pertandingan final ini dimenangkan oleh para pesilat Indonesia, berarti pencak silat totalnya menyumbangkan medali emas terbanyak untuk kontingen Indonesia: 14 medali emas.

Manajer Atlet Pencak Silat Indonesia, Edhy Prabowo mengatakan para pesilat Indonesia akan terus berjuang maksimal untuk menyumbangkan medali emas sebanyak-banyaknya.

Tambahan emas dari Hanifan Yudani Kusumah membuat Indonesia kian kokoh di posisi ke-4 dengan 29 emas, 22 perak, 35 perunggu. Indonesia unggul 12 emas atas Iran di posisi ke-5.

Klasemen Asian Games Rabu 28 Agustus 2018 Pukul 15:50 WIB

Pos.NegaraEmasPerak PerungguTotal
1China1006548213
2Japan484462154
3Republic of Korea354048123
4Indonesia 29223586
5IR Iran17161649
6Chinese Taipei13152048
7DPR Korea128828
8India9192250
9Uzbekistan9151438
10Thailand9133456
11Kazakhstan893148
12Bahrain83516
13Vietnam4141331
14Hong Kong, China4121632
15Malaysia410923
16Qatar43310
17Philippines401317
18United Arab Emirates36312
19Singapore341017
20Mongolia32611
21Kyrgyzstan26917
22Jordan21811
23Kuwait2103
24Cambodia2013
25Kingdom of Saudi Arabia1214
25Macau, China1214
27Lebanon1124
28Iraq1102
29Korea1023
30Lao PDR0224
31Turkmenistan0123
32Nepal0101
32Tajikistan0101
34Pakistan0033
35Afghanistan0022
35Myanmar0022
37Syria0011

Sumber: asiangames2018.id


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top