Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Disaksikan Megawati-JK-Prabowo, Pipiet Sabet Emas ke-12 Pencak Silat

Disaksikan oleh para petinggi di Tanah Air, Presiden ke-5 Megawati Soekarnoputri dan Wakil Presiden Mohammad Jusuf Kalla (JK), pesilat tunggal putri Indonesia di kelas 60-65 kg, Pipiet Kamelia, dengan bangganya mempersembahan medali emas ke-12 dari cabang olah raga pencak silat.
Yusran Yunus
Yusran Yunus - Bisnis.com 29 Agustus 2018  |  16:25 WIB
Pesilat tunggal putri Indonesia, Pipiet Kamelia. - Bisnis/Yusran Yunus
Pesilat tunggal putri Indonesia, Pipiet Kamelia. - Bisnis/Yusran Yunus

Bisnis.com, JAKARTA - Disaksikan oleh para petinggi di Tanah Air, Presiden ke-5 Megawati Soekarnoputri dan Wakil Presiden Mohammad Jusuf Kalla (JK), pesilat tunggal putri Indonesia di kelas 60-65 kg, Pipiet Kamelia, dengan bangganya mempersembahan medali emas ke-12 dari cabang olah raga pencak silat.

Di babak final beberapa saat lalu, pesilat yang warga asli Kelurahan Pinang Ranti Kecamatan Makassar Jakarta Timur ini, mengalahkan pesilat Vietnam, Thi Cam Nhi Nguyen, dengan skor akhir, 5-0.

Pada hari ini di Padepokan Pencak Silat TMII, ada 6 nomor pertandingan babak final, yang seluruhnya menyertakan para jagoan silat dari Indonesia. 

Ke-6 nomor yang akan memperebutkan medali emas tersebut yakni tunggal putra, ganda putri, regu putri, kelas D putri (60-65 kg), kelas C putra (55-60 kg) dan kelas B putri (50-55 kg). 

Empat nomor di antaranya sudah menjadi milik Indonesia.

Jika keenam nomor pertandingan final ini dimenangkan oleh para pesilat Indonesia, berarti pencak silat totalnya menyumbangkan medali emas terbanyak untuk kontingen Indonesia: 14 medali emas.

Manajer Atlet Pencak Silat Indonesia, Edhy Prabowo mengatakan para pesilat Indonesia akan terus berjuang maksimal untuk menyumbangkan medali emas sebanyak-banyaknya.

Tambahan emas dari Pipiet Kamelia membuat Indonesia kokoh di posisi ke-4 dengan 28 emas, 22 perak, 33 perunggu.

Klasemen Asian Games Rabu 28 Agustus 2018 Pukul 16:15 WIB

Pos.NegaraEmasPerak Perunggu Total
1China1006548213
2Japan474262151
3Republic of Korea334048121
4Indonesia 28223383
5IR Iran17161649
6Chinese Taipei13152048
7DPR Korea128828
8India9192250
9Uzbekistan9151438
10Thailand9133456
11Kazakhstan893047
12Bahrain83516
13Vietnam4131330
14Hong Kong, China4121632
15Malaysia410923
16Qatar43310
17Philippines401317
18United Arab Emirates36312
19Singapore341017
20Mongolia32510
21Kyrgyzstan26917
22Jordan21811
23Kuwait2103
24Cambodia2013
25Kingdom of Saudi Arabia1214
25Macau, China1214
27Lebanon1124
28Iraq1102
29Korea1023
30Lao PDR0224
31Turkmenistan0123
32Tajikistan0101
33Pakistan0033
34Afghanistan0022
34Myanmar0022
36Syria0011

Sumber: asiangames2018.id


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top