Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Lagi, Medali Emas Indonesia dari Panjat Dinding Putri

Panjat tebing puti speed relay Indonesia meraih medali emas yang ke 3 dari cabang olahraga panjat dinding.
Muhammad Ridwan
Muhammad Ridwan - Bisnis.com 27 Agustus 2018  |  20:32 WIB
Atlet panjat tebing Indonesia Aries Susanti peraih medali nomor speed pada panjat tebing Asian Games 2018 - Istimewa
Atlet panjat tebing Indonesia Aries Susanti peraih medali nomor speed pada panjat tebing Asian Games 2018 - Istimewa

Bisnis.com, JAKARTA - Panjat tebing puti speed relay Indonesia meraih medali emas yang ke 3 dari cabang olahraga panjat dinding.

Satu medali emas sudah diamankan pemanjat tebing speed relay putra, tim putra speed relay 1 dan 2 sudah lolos ke final.

Sebelumnya Susanti Rahayu Aries sudah berhasil mengamakan satu medali emas di speed sport climbing lalu.

Tim Indonesia 1 ini berhasil lolos setelah melawan Iran di semifinal, dan di final tim Indonesia satu yang diwakili oleh Puji Astuti, Susanti Rahayu Aries, dan Sallsabilah Rajiah melawan tim dari China 2.

Tim Indonesia 1 berhasil menyelesaikan lomba dengan waktu 25,45 detik dan tim China 2 dinyatakan tidak lolos setelah didiskualifikasi oleh juri.

Sebelumnya pada perempat final tim Indonesia dua dinyatakan tidak lolos setelah didiskualifikasi oleh juri.

Hingga hari ini Senin (27/8/2018) pukul 20:20 WIB, Indonesia sudah mengoleksi 22 medali emas dan semakin kokoh di posisi keempat.

Klasemen Asian Games Senin 27 Agustus 2018 pukul 20:20 WIB

Pos.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1China856243190
2Japan433656135
3Republic of Korea283542105
4Indonesia22152764
5IR Iran17151547
6Chinese Taipei12121741
7DPR Korea126725
8Thailand9103352
9India8132041
10Kazakhstan782843
11Uzbekistan6131231
12Bahrain63312
13Hong Kong, China3111529
14Malaysia38617
15United Arab Emirates36312
16Singapore341017
17Qatar3317
18Mongolia32510
19Philippines301215
20Vietnam2111326
21Kyrgyzstan25916
22Jordan21811
23Kuwait2103
24Cambodia2013
25Macau, China1214
26Lebanon1124
27Iraq1102
28Korea1023
29Lao PDR0224
30Kingdom of Saudi Arabia0213
31Turkmenistan0123
32Tajikistan0101
33Pakistan0033
34Myanmar0022
35Afghanistan0011

                                                                               


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top