Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Asian Games 2018: Tim Voli Pantai Putri Indonesia Raih Perunggu

Tim Voli Pantai Putri berhasil meraih medali perunggu ke  untuk Indonesia.
Nur Faizah Al Bahriyatul Baqiroh
Nur Faizah Al Bahriyatul Baqiroh - Bisnis.com 27 Agustus 2018  |  20:17 WIB
Wisma ATlet Jakabaring Palembang - Antara
Wisma ATlet Jakabaring Palembang - Antara

Bisnis.com, JAKARTA - Tim Voli Pantai Putri berhasil meraih medali perunggu ke  untuk Indonesia.

Tambahan medali perunggu ke 26 ini disumbangkan oleh Putu Dini Jasita Utami dan Dhita Juliana.

"Tambahan medali untuk Indonesia dari tim bola voli pantai putri Indonesia setelah berhasil meraih medali perunggu. Terima kasih Putu Dini Jasita Utami dan Dhita Juliana atas kerja keras dan persembahannya untuk Indonesia," tulis Kementerian Pemuda dan Olahraga pada akun Instagram resmi mereka @kemenpora, Senin (27/8/2018).

Tim voli pantai putri Indonesia berhasil menduduki posisi ketiga setelah menang melawan tim putri Kazakhstan, Tatyana Mashkova dan Irina Tsimbalova dengan skor 2-0 di Volleybeach Arena Jakabaring, Palembang.

Pada set pertama mereka menang 21-11 dan pada set kedua mereka unggul 21-10.

Medali perunggu yang berhasil diraih duo atlet voli pantai putri ini merupakan medali pertama yang berhasil disumbangkan cabor voli pantai untuk kontingen Indonesia.

Sampai saat berita ini dibuat total medali yang sudah didapatkan Indonesia menjadi 61 medali yang terdiri atas 20 emas, 14 perak dan 27 perunggu.

Indonesia saat ini berada di posisi keempat klasemen perolehan medali pekan olahraga terbesar se Asia, Asian Games 2018.

Klasemen Asian Games Senin 27 Agustus 2018 pukul 19:30 WIB

PosNegaraEmasPerakPerungguTotal
1China846040184
2Japan433656135
3Republic of Korea283541104
4Indonesia20142761
5IR Iran17151547
6Chinese Taipei12121741
7DPR Korea126725
8Thailand9103352
9India7122039
10Uzbekistan6121230
11Kazakhstan682842
12Bahrain63312
13Hong Kong, China3101528
14Malaysia38617
15United Arab Emirates36312
16Singapore341017
17Qatar3317
18Mongolia32510
19Philippines301215
20Kyrgyzstan25916
21Jordan21811
22Kuwait2103
23Cambodia2013
24Vietnam1111325
25Macau, China1214
26Lebanon1124
27Iraq1102
28Korea1023
29Lao PDR0224
30Kingdom of Saudi Arabia0213
31Turkmenistan0123
32Tajikistan0101
33Myanmar0022
33Pakistan0022
35Afghanistan0011

 


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top