Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Kevin / Marcus Kunci Medali Emas di Ganda Putra

Kemenangan  Markus Gideon/Kevin Sanjaya atas ganda Chia Taipei (Taiwan) memastikan ganda putra Indonesia mewujudkan All Indonesia Final bulu tangkis Asian Games.
Muhammad Ridwan
Muhammad Ridwan - Bisnis.com 27 Agustus 2018  |  15:27 WIB
Ekspresi pebulu tangkis ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kanan) dan Kevin Sanjaya (kiri) usai menundukkan lawannya pebulu tangkis ganda putra Jepang Takeshi Kamura dan Keigo Sonoda, pada babak semifinal beregu putra Asian Games 2018, di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (21/8).  - Antara
Ekspresi pebulu tangkis ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kanan) dan Kevin Sanjaya (kiri) usai menundukkan lawannya pebulu tangkis ganda putra Jepang Takeshi Kamura dan Keigo Sonoda, pada babak semifinal beregu putra Asian Games 2018, di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (21/8). - Antara

Bisnis.com, JAKARTA - Kemenangan  Markus Gideon/Kevin Sanjaya atas ganda Chia Taipei (Taiwan) memastikan ganda putra Indonesia mewujudkan All Indonesia Final bulu tangkis Asian Games.

Markus Gideon/Kevin Sanjaya berhasil menang setelah bermain dengan 3 set melawan pebulutangkis China Taipei Jhehuei Lee dan Yang Lee.

Permain Kevin/Marcus sangat mendominasi pada set pertama dan dapat menuntaskan permainan dengan skor 21-15.

Pasangan yang berjuluk The Minions harus rela mengakui keunggulan lawan pada set kedua. The Minions kalah dengan skor 22-20.

Set ke 3 harus dilakukan, Kevin/Marcus berhasil kembali menguasai permainan sampai akhirnya mengunci kemenangan dengan skor 21-12.

Dengan kemenangan ini, Kevin/Marcus akan bertemu dengan pasangan ganda putra Indonesia Fajar/Rian yang sudah lebih dulu menang melawan China.

Artinya, medali emas sudah pasti dikalungi kepada pebulu tangkis Indonesia di laga final.

Perebutan medali emas Ganda Putra akan digelar besok Selasa (28/8/2018) pukul 12:00.

Hingga pukul 15:00 WIB hari ini, Senin (27/8/2018), Tim Merah Putih telah mengoleksi 17 medali emas, sehingga bertengger di peringkat ke-4 dengan menggusur Iran. Berikut ini rinciannya.

Klasemen Asian Games Senin 27 Agustus 2018 pukul 15:00

Pos.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1China786040178
2Japan413452127
3Republic of Korea28323797
4Indonesia17142556
5IR Iran15141443
6Chinese Taipei11121639
7DPR Korea116724
8Thailand993250
9India7102037
10Uzbekistan6111128
11Kazakhstan682842
12Bahrain4329
13Hong Kong, China371525
14United Arab Emirates36312
15Mongolia32510
16Philippines301114
17Malaysia26614
18Kyrgyzstan25916
19Singapore24915
20Qatar2215
21Jordan21811
22Cambodia2013
23Kuwait2002
24Vietnam191222
25Macau, China1214
26Lebanon1124
27Iraq1102
28Korea1023
29Kingdom of Saudi Arabia0213
30Lao PDR0123
30Turkmenistan0123
32Tajikistan0101
33Myanmar0022
33Pakistan0022
35Afghanistan0011

 


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asian games 2018
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top