Hasil Bulu Tangkis Asian Games 2018: Kevin/Marcus Vs Fajar/Rian di Final

Hasil Bulu Tangkis Asian Games 2018: Kevin/Marcus Vs Fajar/Rian di Final
Andhika Anggoro Wening | 27 Agustus 2018 14:53 WIB
Ekspresi pebulu tangkis ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon (kanan)/Kevin Sanjaya (kiri) - Antara

Bisnis.com, JAKARTA - Indonesia memastikan satu emas di nomor ganda putra bulu tangkis perorangan Asian Games 2018 setelah Kevin Sanjaya/Marcus Fernaldi Gideon melangkah ke final.

Kevin/Marcus mengalahkan wakil asal Chinese Taipei (Taiwan), Lee Jhe-Huei/Lee Yang dengan skor 21-15, 20-22 dan 21-12, Senin (27/8/2018) di Istora Senayan.

Di set pertama, Kevin/Marcus yang ada di peringkat satu dunia mendapat perlawanan berat hingga kedudukan 11-10. Namun selepas poin sama 15-15, Kevin/Marcus langsung ngebut dengan smes-smes keras.

Indonesia akhirnya bisa memastikan emas dan perak nomor ganda putra setelah bola sodoran Kevin tidak dapat dikembalikan pemain Taiwan.

Kevin/Marcus menyusul langkah Fajar Alfian/Rian Ardianto yang sudah lebih dahulu melangkah ke final usai mengalahkan pasangan China, Li Junhui/Liu Yuchen dengan rubber game 21-14, 19-21, 21-13 dalam waktu 50 menit.

Indonesia juga sudah menempatkan satu wakilnya di babak final nomor tunggal putra setelah Jonatan Christie mengalahkan Kenta Nishimoto asal Jepang, 21-15, 15-21 dan 21-19.

Indonesia bisa menciptakan all Indonesia final jika Anthony Ginting mengalahkan Chou Tien Chen asal Taiwan.

Berikut nama atlet Indonesia yang meraih medali emas, perak dan perunggu di Asian Games 2018.

Gold (Emas):

1. Taekwondo (Defia Rosmaniar)
2. Wushu (Lindswell)
3. Cycling - MTB Downhill (Tiara)
4. Cycling - MTB Downhill (Mukib)
5. Weightlifting (Eko Yuli Irawan)
6. Paragliding (Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah)
7. Paragliding (Japro Megawanto)
8. Sport Climbing (Aries Susanti Rahayu)
9. Rowing (Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh)
10. Tennis (Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji)
11. Karate (Arrosyiid Rizki Ardiansyah)
12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)
13. Pencak Silat (Puspa Arum Sari)
14. Pencak Silat (Yola Primadona & Hendy)
15. Pencak Silat (Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok)
16. Pencak Silat (Aji Bangkit Pamungkas)

Silver (Perak):

1. Wushu (Edgar)
2. Weightlifting (Sriwahyuni)
3. Paragliding (Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana)
4. Badminton (Ginting,dkk)
5. Rowing (Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi)
6. Sport Climbing (Puji Lestari)
7. Rowing (Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo)
8. Jetski (Aero Sutan Aswar)
9. Gymnastic (Rifda I)
10. Shooting (Muhammad Sejahtera Dwi Putra)
11. Cycling (I Gusti Bagus Saputra)
12. Cano/Kayak (Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, Since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti)
13. Atletik (Emilia Nova)

Bronze (Perunggu):

1. Cycling - MTB Downhill (Nining)
2. Weightlifting (Suratman)
3. Wushu (Achmad Hulaefi)
4. Badminton (Greysia Polii, dkk)
5. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)
6. Wushu (Widiyanto Yusuf)
7. Wushu (Riyaya P)
8. Rowing (Julianti & Rokayah)
9. Paragliding (Rika Wijayanti)
10. Sport Climbing (Aspar Jailolo)
11. Rowing (Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah)
12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)
13. Gymnastic Artistic (Agus Prayoko)
14. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)
15. Cycling (Wiji Lestari)
16. Karate (Ahmad Zigi Zaresta Yuda)
17. Karate (Cokorda Istri Agung Sanistyarani)
18. Pencak Silat (Rusdana Amri)
19. Cano/TBR (Moch Taufan Wijaya, dkk)
20. Bridge (Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita Grace Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir Bill Roland Goerge)
21. Bridge (Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, Polii Bert Toar, Hartono Bambang, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke)
22. Karate (Jintar Simanjuntak)
23. Atletik (Sapwaturahman)
24. Badminton (Greysia Polii & Rahayu Apriyani)
25. Badminton (Tontowi Ahmad & Liliana Natsir)

Tag : bulutangkis, asian games 2018
Editor : Andhika Anggoro Wening

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Top