Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

PON Papua: Jadwal Atletik, Lalu Muhammad Zohri Siap Rebut Emas 

Simak jadwal pertandingan atletik pada PON XX Papua 2021. Sprinter asal NTB Muhammad Zohri Siap Rebut Emas pada nomor 200 meter putra.
Newswire
Newswire - Bisnis.com 11 Oktober 2021  |  08:45 WIB
Lalu Muhammad Zohri, pelari asal Nusa Tenggara Barat siap memperebutkan medali emas di ajang PON XX Papua 2021 - Antara
Lalu Muhammad Zohri, pelari asal Nusa Tenggara Barat siap memperebutkan medali emas di ajang PON XX Papua 2021 - Antara

Bisnis.com, JAKARTA - Atlet dari berbagai provinsi siap memperebutkan enam medali emas pada cabang olahraga atletik pada Pekan Olahraga Nasional atau PON XX Papua, Senin (11/10/2021). Simak jadwal pertandingan atletik selengkapnya. 

Keenam medali emas yang akan diperebutkan beradal dari nomor final lompat galah putra, lempar lembing putri, 1.500 meter putri, 1.500 meter putra, 200 meter putri, dan 200 meter putra.

Pelari nasional Lalu Muhammad Zohri akan turun di nomor final 200 meter putra. Lalu akan bersaing untuk memperebutkan emas dengan tujuh atlet lainnya, termasuk atlet Bali I Dewa Made Mudiyasa dan atlet Gorontalo Izrak Udjulu.

Final nomor lompat galah putra akan diikuti tujuh atlet, termasuk atlet Jawa Timur Teuku Tegar Abadi, atlet Jawa Barat Alif M. Baskar, dan atlet DKI Jakarta peraih medali emas Kejuaraan Nasional Atletik 2019 Frederick Saputra.

Sementara itu, atlet Jawa Tengah pemegang rekor nasional Atina Nur Kamil Intan akan berlaga di final lempar lembing putri bersama enam atlet lainnya, termasuk Sri Astuti yang mewakili Sumatera Utara dan Fina Firliana Yuni dari Jawa Barat.

Dilansir dari Antara, final nomor 1.500 putri akan diikuti delapan atlet, termasuk atlet nasional Sumatera Utara peraih medali perak SEA Games Filipina 2019 Agustina Mardika.

Sementara di final nomor 1.500 meter putra, sebanyak 12 pelari akan berlaga, antara lain atlet Bangka Belitung Robi Sianturi, atlet DKI Jakarta Bilal Bilano, dan pelari tuan rumah Lukas Andry Kore.

Alvin Tehupeiory, pelari Maluku pemegang rekor nasional akan bertanding di nomor 200 meter putri bersama tujuh atlet lain, di antaranya atlet Bengkulu Hasruni, atlet Sumatera Selatan Sri Mayasari, dan atlet DKI Jakarta Jeany Nuraini.

Empat nomor final sapta lomba putri juga dipertandingkan hari ini, yaitu 100 meter gawang, lompat tinggi, tolak peluru, dan 200 meter. Selain itu, hari ini akan digelar pertandingan babak pertama nomor 400 meter putra dan putri.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atletik PON XX Papua 2021, Senin (11/10/2021) seperti dikutip dari Antara. 

1. Sapta 1 100 meter gawang putri, pukul 08.00 WIT

2. Sapta 2 lompat tinggi putri, pukul 08.35 WIT

3. Babak 1 400 meter putri, pukul 8.50 WIT

4. Babak 1 400 meter putra, pukul 9.10 WIT

5. Final lompat galah putra, pukul 15.30 WIT

6. Sapta 3 tolak peluru putri, pukul 15.40 WIT

7. Final lempar lembing putri, pukul 15.45 WIT

8. Final 1.500 meter putri, pukul 15.45 WIT

9. Final 1.500 meter putra, pukul 16.00 WIT

10. Final 200 meter putri, pukul 16.15 WIT

11. Final 200 meter putra, pukul 16.30 WIT

12. Sapta 4 200 meter putri, pukul 16.45 WIT

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

atletik PON 2020 PON XX 2021 PAPUA
Editor : Feni Freycinetia Fitriani

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper
To top