Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Hasil Akhir Sea Games 2009, Indonesia Peringkat Ke-4, Filipina Juara Umum

Kontingen Indonesia dipastikan harus puas berada di peringkat keempat daftar perolehan medali Sea Games 2019.
Newswire
Newswire - Bisnis.com 11 Desember 2019  |  14:38 WIB
Petenis Aldila Sutjiadi menyumbang dua edali emas untuk Indonesia di Sea Games 2019. - Reuters/Eloisa Lopez
Petenis Aldila Sutjiadi menyumbang dua edali emas untuk Indonesia di Sea Games 2019. - Reuters/Eloisa Lopez

Bisnis.com, MANILA – Kontingen Indonesia dipastikan harus puas berada di peringkat keempat daftar perolehan medali Sea Games 2019 dengan meraih total 260 keping medali yang terdiri dari 72 medali emas, 80 medali perak, dan 108 medali perunggu.

Meskipun gagal memenuhi target menjadi runner-up di bawah tuan rumah Filipina, prestasi para atlet Indonesia dalam mendulang medali jauh melampaui target yang dicanangkan baik oleh Komandan Kontingen (CdM), Menpora, maupun Presiden Joko Widodo.

CdM Kontingen Indonesia sebelumnya hanya menargetkan 45 medali emas dan Menpora menyebut jumlah 54 keping medali emas yang harus dibidik kontingen Indonesia. Adapun Presiden Joko Widodo lebih optimistis dengan menaikkan target menjadi 60 medali emas.

Hari terakhir Sea Games 2019 di Filipina tinggal menyisakan dua keping emas yaitu dari cabang bola tangan pantai di Subic Tennis Court di Subic.

Berikut perolehan medali Sea Games 2019:

PeringkatNegara Emas PerakPerungguTotal
1Filipina145115116370
2Vietnam9285103280
3Thailand9197122310
4Indonesia7280108260
5Malaysia535771181
6Singapura534666165
7Myanmar   4184971
8Kamboja  4  636 46
9Brunei Darussalam  2  5  613
10Laos   1  5 2733
11Timor Leste  0  15  6

 

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Sea Games 2019

Sumber : Antara

Editor : M. Syahran W. Lubis
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top