PBSI Panggil 98 Pemain Masuk Pelatnas, Kemana Hendra/Ahsan?

Persatuan Bulutangkis Seluruh Indonesia (PBSI) memanggil 98 pebulutangkis untuk bergabung dalam pemusatan latihan nasional atau Pelatnas periode 2019.
Stefanus Arief Setiaji | 05 Januari 2019 08:55 WIB

Bisnis.com, JAKARTA — Persatuan Bulutangkis Seluruh Indonesia (PBSI) memanggil 98 pebulutangkis untuk bergabung dalam pemusatan latihan nasional atau Pelatnas periode 2019.

Dari daftar nama yang dipanggil itu, pasangan ganda putra senior Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan tidak masuk. Kedua pemain itu memilih jalur sebagai pemain profesional kendati masih akan berlatih di lingkungan pelatnas.

Dikutip dari situs PBSI, Sabtu (5/1/2019), daftar pemain yang dipanggil itu berdasarkan Surat Keputusa nomor SKEP/001/0.3/I/2019 yang ditandatangani Ketua Umum PBSI Wiranto.

Menurut Kepala bidang Pembinaan dan Prestasi PBSI Susi Susanti, pasangan ganda putra Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan tetap akan berlatih bersama tim ganda putra pelatnas. Namun sebagai pemain profesional, Hendra/Ahsan menanggung sendiri biaya turnamen yang akan mereka ikuti.

Pemain lain yang tak masuk dalam daftar pelatnas adalah pemain ganda putri Nitya Krishinda Maheswari. Nitya rencananya akan membantu tim kepelatihan di pelatnas.

Sementara itu, dua pemain ganda campuran, Liliyana Natsir dan Debby Susanto yang telah memutuskan untuk gantung raket, menjadi penghuni pelatnas hingga Januari 2019.
 
"Ada beberapa pertimbangan dalam menentukan nama-nama pemain yang dipanggil kembali ke pelatnas. Di antaranya dilihat dari segi prestasi, potensi, usia dan target baik di jangka pendek maupun jangka panjang," ujar Susi.

Adapun untuk Nitya, Susi melihat kondisi cidera dan usia sudah tidak memungkinkan bersaing lagi. "Untuk Nitya, melihat kondisi pascacidera dan usianya, tidak memungkinkan untuk bisa bersaing lagi. Tetapi rencananya akan diperbantukan di tim kepelatihan dan ini akan kami bicarakan lebih lanjut."
Berikut daftar selengkapnya : 

TUNGGAL PUTRA

PELATNAS UTAMA
1.    Anthony Sinisuka Ginting (PB SGS PLN Bandung) - SK Prioritas
2.    Jonatan Christie (PB Tangkas Intiland) - SK Prioritas
3.    Ihsan Maulana Mustofa (PB Djarum)
4.    Chico Aura Dwi Wardoyo (PB Exist)
5.    Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (PB Djarum)
6.    Shesar Hiren Rhustavito (PB Djarum)

MAGANG
1.    Firman Abdul Kholik (PB Mutiara Cardinal Bandung)

PELATNAS PRATAMA
1.    Syabda Perkasa Belawa (PB Djarum)
2.    Yonathan Ramlie (PB Exist)
3.    Christian Adinata (PB Tangkas Intiland)
4.    Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (PB Exist)
5.    Karono (PB Jaya Raya)

MAGANG
1.    Alberto Alvin Yulianto (PB Djarum)
2.    Bobby Setiabudi (PB Djarum)
3.    Iqbal Aji Tri Pamungkas (PB Exist)


TUNGGAL PUTRI

PELATNAS UTAMA
1.    Gregoria Mariska Tunjung (PB Mutiara Cardinal Bandung) - SK Prioritas
2.    Fitriani (PB Exist) - SK Prioritas
3.    Ruselli Hartawan (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
4.    Aurum Oktavia Winata (PB Sarwendah)
5.    Choirunnisa (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6.    Bening Sri Rahayu (PB Exist)

PELATNAS PRATAMA
1.    Putri Kusuma Wardhani (PB Exist)
2.    Stephanie Widjaja (PB Jaya Raya)
3.    Yasnita Enggira Setyawan (PB Exist)

MAGANG
1.    Alifia Intan Nurrokhim (PB Djarum)
2.    Aisha Galuh Maheswari (PB Djarum)
3.    Aisyah Sativa Fatetani (PB Djarum)

GANDA PUTRA

PELATNAS UTAMA
1.    Kevin Sanjaya Sukamuljo (PB Djarum) - SK Prioritas
2.    Marcus Fernaldi Gideon (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
3.    Fajar Alfian (PB SGS PLN Bandung) - SK Prioritas
4.    Muhammad Rian Ardianto (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
5.    Hardianto (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6.    Berry Angriawan (PB Djarum)
7.    Akbar Bintang Cahyono (PB Djarum)
8.    Moh. Reza Pahlevi Isfahani (PB Jaya Raya)
9.    Sabar Karyaman Gutama (PB Exist)
10.    Frengky Wijaya Putra (PB Exist)
11.    Ade Yusuf Santoso (PB Wima)

PELATNAS PRATAMA
1.    Bagas Maulana (PB Djarum)
2.    Mohammad Shohibul Fikri (PB SGS PLN Bandung)
3.    Daniel Marthin (PB Djarum)
4.    Leo Rolly Carnando (PB Djarum)
5.    Ghifari Anandaffa Prihardika (PB Jaya Raya)
6.    Pramudya Kusumawardana Riyanto (PB Djarum)
7.    Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (PB Exist)

MAGANG
1.    Syahrizal Dafandi Arafixqli (PB Pratama)
2.    Syahrozi Dafandi Arafixqli (PB Pratama)
3.    Dwiki Rafian Restu (PB Djarum)
4.    Bernardus Bagas Kusumawardhana (PB Djarum)

GANDA PUTRI

PELATNAS UTAMA
1.    Greysia Polii (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
2.    Apriyani Rahayu (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
3.    Della Destiara Haris (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
4.    Rizki Amelia Pradipta (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
5.    Ni Ketut Mahadewi Istarani (PB Suryanaga) - SK Prioritas
6.    Tania Oktaviani Kusumah (PB Djarum)
7.    Yulfira Barkah (PB Mutiara Cardinal Bandung)
8.    Jauza Fadhila Sugiarto (PB Jaya Raya)
9.    Siti Fadia Silva Ramadhanti (PB Djarum)
10.    Agatha Imanuela (PB Djarum)
11.    Ribka Sugiarto (PB Djarum)
12.    Febriana Dwipuji Kusuma (PB Djarum)
13.    Virni Putri (PB Jaya Raya)
14.    Vania Arianti Sukoco (PB Djarum)

PELATNAS PRATAMA
1.    Nita Violina Marwah (PB Exist)
2.    Putri Syaikah Ulima Hidayat (PB Exist)
3.    Indah Cahya Sari Jamil (PB Djarum)

MAGANG
1.    Melanni Mamahit (PB Exist)
2.    Tryola Nadia (PB Jaya Raya)
3.    Metya Inayah Cindiani (PB Djarum)
4.    Amalia Cahaya Pratiwi (PB Mutiara Cardinal Bandung)
5.    Rayhan Vania Salsabila (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6.    Febby Valencia Dwijayanti Gani (PB Djarum)

GANDA CAMPURAN

PELATNAS UTAMA
1.    Praveen Jordan (PB Djarum) - SK Prioritas
2.    Melati Daeva Oktavianti (PB Djarum) - SK Prioritas
3.    Hafiz Faizal (PB Jaya Raya) - SK Prioritas
4.    Gloria Emanuelle Widjaja (PB Djarum) - SK Prioritas
5.    Tontowi Ahmad (PB Djarum)
6.    Liliyana Natsir (PB Djarum)
7.    Debby Susanto (PB Djarum)
8.    Winny Oktavina Kandow (PB Jaya Raya)
9.    Ronald Alexander (PB Suryanaga)
10.    Annisa Saufika (PB Djarum)
11.    Alfian Eko Prasetya (PB Jaya Raya)
12.    Marsheilla Gischa Islami (PB Djarum)
13.    Rinov Rivaldy (PB Djarum)
14.    Pitha Haningtyas Mentari (PB Jaya Raya)

PELATNAS PRATAMA
1.    Rehan Naufal Kusharjanto (PB Djarum)
2.    Mychelle Crhystine Bandaso (PB Djarum)
3.    Andika Ramadiansyah (PB Djarum)
4.    Bunga Fitriani Romadhini (PB Mutiara Cardinal Bandung)
5.    Renaldi Samosir (PB Tangkas Intiland)
6.    Hediana Julimarbela (PB Exist)
7.    Angelica Wiratama (PB Exist) 
8.    Lisa Ayu Kusumawati (PB Djarum)

MAGANG
1.    Zachariah Josiahno Sumanti (PB Exist)
2.    Adnan Maulana (PB Jaya Raya)
3.    Andre Timotius Tololiu (PB Jaya Raya)
4.    Dinda Dwi Cahyaning (PB Jaya Raya)

Tag : bulutangkis, badminton
Editor : Stefanus Arief Setiaji

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top