Hasil Tenis Monte Carlo: Murray, Nadal, Wawrinka ke 16 Besar

Para petenis unggulan papan atas melaju ke putaran ketiga single putra Monte Carlo Rolex Masters di Monako.
M. Syahran W. Lubis | 20 April 2017 06:23 WIB
Andy Murray - Reuters/Thomas Peter

Bisnis.com, JAKARTA - Para petenis unggulan papan atas melaju ke putaran ketiga single putra Monte Carlo Rolex Masters di Monako setelah memenangi rangkaian pertandingan yang digelar sepanjang Rabu sore WIB (19/4/2017) hingga Kamis dini hari WIB (20/4/2017).

Para petenis unggulan itu yakni unggulan pertama Andy Murray, ketiga Stanislas Wawrinka, keempat Rafael Nadal, kelima Marin Cilic, dan unggulan keenam Dominic Thiem.

Unggulan lainnya yang juga sukses melaju ke putaran ketiga (16 besar) ialah Tomas Berdych, Lucas Pouille, Albert Ramos Vinolas, Alexander Zverev, dan Pablo Carreno Busta.

Sehari sebelumnya, unggulan kedua Novak Djokovic dari Serbia telah lebih dulu memastikan ke babak 16 besar setelah menundukkan Gilles Simon (Prancis) dengan skor 6-3 3-6 7-5.

Sementara itu, unggulan kedelapan Grigor Dimitrov menyusul nasib unggulan ketujuh Jo-Wilfriedyang sehari sebelumnya takluk dari lawannya yang berstatus non-unggulan dan sesama petenis Prancis, Adrian Mannarino, melalui pertarungan tiga set yang berakhir dengan angka 6-7(3) 6-2 6-3.

Dimitrov, asal Bulgaria, dikalahkan petenis non-unggulan Jan-Lennard Struff dari Jerman melalui laga tiga set 4-6 6-3 6-2.

Juara bertahan single putra turnamen ini adalah Rafael Nadal setelah di final tahun lalu menundukkan petenis Prancis Gael Monfils 7-5 5-7 6-0. Monfils absen dalam turnamen kali ini.

Berikut hasil pertandingan pada Rabu sore WIB hingga Kamis dini hari WIB (angka di depan nama menunjukkan unggulan):

Jan-Lennard Struff (Jerman) vs 8-Grigor Dimitrov (Bulgaria) 4-6 6-3 6-2

Diego Schwartzman (Argentina) vs 12-Roberto Bautista (Spanyol) 6-3 7-6(3)

4-Rafael Nadal (Spanyol) vs Kyle Edmund (Inggris) 6-0 5-7 6-3

11-Lucas Pouille (Prancis) vs Paolo Lorenzi (Italia) 6-2 6-4

1-Andy Murray (Skotlandia) vs Gilles Muller (Luksemburg) 7-5 7-5

5-Marin Cilic (Kroasia) vs Jeremy Chardy (Prancis) 6-3 6-0

15-Albert Ramos Vinolas (Spanyol) vs Carlos Berlocq (Argentina) 6-2 6-2

14-Alexander Zverev (Jerman) vs Feliciano Lopez (Spanyol) 6-0 6-4

9-Tomas Berdych (Republik Ceska) vs Tommy Haas (Jerman) 3-6 6-1 6-4

13-Pablo Carreno Busta (Spanyol) vs Karen Khachanov (Rusia) 6-4 6-4

3-Stanislas Wawrinka (Switzerland) vs Jiri Vesely (Republik Ceska) 6-2 4-6 6-2

6-Dominic Thiem (Austria) vs Robin Haase (Belanda) 6-3 6-2.

Sumber : Reuters

Tag : tenis
Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top