ASIA JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2016: Ini Pebulutangkis Masa Depan Indonesia

Tim junior Indonesia ditantang Mongolia, Taiwan, dan Malaysia pada babak penyisihan grup Asia Junior Championships 2016. Berikut ini adalah profil atlet junior yang bakal bertanding.
Surya Mahendra Saputra | 10 Juli 2016 00:38 WIB
Gregoria Mariska - BadmintonIndonesia.org

Bisnis.com, BANGKOK -- Tim junior Indonesia ditantang Mongolia, Taiwan, dan Malaysia pada babak penyisihan grup Asia Junior Championships 2016. Berikut ini adalah profil atlet junior yang bakal bertanding.

I. Tunggal Putra :

1. Chico Aura Dwi Wardoyo

Nama Panggilan: Chico

Tempat, Tanggal Lahir: Jayapura, 15 Juni 1998

TB/ BB: 179 cm/ 71 kg

Klub: Exist Jakarta

Prestasi: Juara Sirnas Palembang 2015, Juara Junior Masters 2015, Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016

 

2. Ramadhani Muhammad Zulkifli

Nama Panggilan: Zulfi

Tempat, Tanggal Lahir: Malang, 30 September 1998

TB/ BB: 167 cm/ 52 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Asean School 2015, Juara Sirnas Pontianak 2015, Finalis Sirnas Premier Jakarta Open 2016

 

3. Ade Reski Dwicahyo

Nama Panggilan: Ade

Tempat, Tanggal Lahir: Kendari, 14 Mei 1998

TB/ BB: 171 cm/ 60 kg

Klub: Exist Jakarta

Prestasi: Juara Astec Open 2015, Semifinalis Sirnas Surabaya 2015, Juara Sirnas Riau 2015

 

4. Gatjra Piliang

Nama Panggilan: Gatjra

Tempat, Tanggal Lahir: Situbondo, 1 Mei 2000

TB/ BB: 168 cm/ 58 kg

Klub: Exist Jakarta

Prestasi: Juara Sirnas Riau 2015, Juara Sirnas Banjarmasin 2016, Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016

 

II. Tunggal Putri :

1. Gregoria Mariska Tunjung

Nama Panggilan: Gregoria, Jorji

Tempat, Tanggal Lahir: Wonogiri, 11 Agustus 1999

TB/ BB: 165 cm/ 60 kg

Klub: Mutiara Bandung

Prestasi: Juara Jaya Raya Junior International Challenge 2015, Juara Indonesia International Challenge 2015, Finalis Beregu World Junior Championships 2014 dan 2015, Juara Singapore International Series 2015

 

2. Desandha Vegarani Putri

Nama Panggilan: Vendha

Tempat, Tanggal Lahir: Karang Anyar, 18 Desember 1998

TB/ BB: 166 cm/ 60 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Sirnas Yogyakarta 2015, Juara Kejurnas 2015, Juara Sirnas Palembang 2015

 

3. Aurum Oktavia Winata

Nama Panggilan: Aurum, Njum

Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 4 Oktober 1999

TB/ BB: 167 cm/ 57 kg

Klub: Jaya Raya Jakarta

Prestasi: Juara Sirnas Magelang 2015, Juara Sirnas Surabaya 2015, Finalis Sirnas Jakarta Open 2015

 

4. Gabriela Meilani Moningka

Nama Panggilan: Bela, Momon

Tempat, Tanggal Lahir: Jayapura, 30 Juli 1999

TB/ BB: 165 cm/ 62 kg

Klub: Jaya Raya Jakarta

Prestasi: Semifinalis Sirnas Jawa Barat 2015 (dewasa), Semifinalis Malaysia International Challenge 2015, Semifinalis Bahrain International Challenge 2015

 

III. Ganda Putra :

1. Andika Ramadiansyah 

Nama Panggilan: Rama

Tempat, Tanggal Lahir: Bogor, 6 Januari 1998

TB/ BB: 180 cm/ 65 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Semifinal Walikota Surabaya International Series 2016 (Ganda Putra), Juara Junior Masters 2015 (Ganda Putra), Juara India Junior Challenge 2015 (ganda campuran), Juara Malaysia Junior Championships 2015 (ganda campuran)

 

2. Rinov Rivaldy

Nama Panggilan: Rinov

Tempat, Tanggal Lahir: Bekasi, 12 November 1999

TB/ BB: 173 cm/ 67 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Kejurnas 2015 (Ganda Campuran), Semifinal Walikota Surabaya International Series 2016 (Ganda Putra)

 

3. Bagas Maulana

Nama Panggilan: Bagas

Tempat, Tanggal Lahir: Cilacap, 20 Juli 1998

TB/ BB: 181 cm/ 79 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Finalis Sirnas Bogor 2015, Finalis Sirnas Surabaya 2015, Juara Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016

 

4. Calvin Kristanto

Nama Panggilan: Calvin

Tempat, Tanggal Lahir: Sidoarjo, 16 Juni 1998

TB/ BB: 173 cm/ 71 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Finalis Sirnas Bogor 2015, Finalis Sirnas Surabaya 2015, Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016

 

5. Muhammad Fachrikar

Nama Panggilan: Ikay

Tempat, Tanggal Lahir: Ternate, 26 Januari 1998

TB/ BB: 168 cm/ 65 kg

Klub: Jaya Raya Jakarta

Prestasi: Juara Jaya Raya Junior International Challenge 2015, Juara Kejurnas 2015, Finalis Sirnas Magelang 2015

 

6. Rizky Adam

Nama Panggilan: Adam 

Tempat, Tanggal Lahir: Banten, 21 Januari 2000

TB/ BB: 167 cm/ 59 kg

Klub: Candra Wijaya Badminton Club

Prestasi: Juara Candra Wijaya Mens Double Championships 2015, Juara Sirnas Yogyakarta 2015, Semifinalis Thailand Junior Championships 2016

 

IV. Ganda Putri :

1. Apriani Rahayu

Nama Panggilan: Apri

Tempat, Tanggal Lahir: Lawulo, 29 April 1998

TB/ BB: 163 cm/ 64 kg

Klub: Jaya Raya Jakarta

Prestasi: Juara Singapore International Series 2015, Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016, Juara Walikota Surabaya International Series 2016

 

2. Jauza Fadhilah Sugiarto

Nama Panggilan: Josa 

Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 16 April 1999

TB/ BB: 165 cm/ 60 kg

Klub: Jaya Raya Jakarta

Prestasi: Juara Singapore International Series 2015, Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016, Juara Walikota Surabaya International Series 2016

 

3. Mychelle Crhystine Bandaso

Nama Panggilan: Mychelle

Tempat, Tanggal Lahir: Tarakan, 1 Mei 1998

TB/ BB: 165 cm/ 54 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Kejurnas 2015 (ganda putri), Juara Italy Junior Championships 2015 (ganda putri), Juara Junior International Challenge 2015 (ganda putri), Juara India Junior Challenge 2015 (ganda campuran), Juara Malaysia Junior Championships 2015 (ganda campuran)

 

4. Serena Kani

Nama Panggilan: Seren

Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 7 September 1999

TB/ BB: 169 cm/ 62 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Kejurnas 2015, Juara Italy Junior Championships 2015, Juara Junior International Challenge 2015

 

5. Vania Arianti Sukoco 

Nama Panggilan: Vania

Tempat, Tanggal Lahir: Surakarta, 28 Agustus 1998

TB/ BB: 165 cm/ 60 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Malaysia Junior International 2015 (Ganda Putri), Juara Junior Masters 2015 (Ganda Putri), Juara Kejurnas 2015 (Ganda Campuran)

 

6. Tania Oktaviani Kusumah

Nama Panggilan: Tania

Tempat, Tanggal Lahir: Bandung, 13 Oktober 1998

TB/ BB: 169cm/ 57 kg

Klub: Djarum Kudus

Prestasi: Juara Malaysia Junior International 2015 (Ganda Putri), Juara Junior Masters 2015 (Ganda Putri), Semifinalis Walikota Surabaya International Series 2016 (Ganda Putri)

 

  V. Ganda Campuran :

1. Amri Sahnawi 

Nama Panggilan: Amri

Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 8 November 1998

TB/ BB: 172 cm/ 68 kg

Klub: SKO Ragunan

Prestasi: Juara Sirnas Kalimantan Selatan Open 2016, Juara Sirnas Sulawesi Open 2016, Juara Sirnas Premier Jakarta Open 2016

 

2. M. Roby Darwis

Nama Panggilan: Awak

Tempat, Tanggal Lahir: Kisaran, 4 Desember 1998

TB/ BB: 174 cm/ 69 kg

Klub: Mutiara Bandung

Prestasi: Finalis Sirnas Kalimantan Selatan Open 2016, Semifinal Sirnas Sulawesi Open 2016, Semifinal Sirnas Riau Open 2015

 

Sumber : PBSI

Tag : badminton
Editor : Surya Mahendra Saputra
Top