Bisnis.com, JAKARTA - Turnamen Dubai Superseries Finals 2017 akan dilaksanakan hari ini (13/12/2017). Ganda putra Kevin Sanjaya/Marcus Fernaldi Gideon akan menghadapi pasangan Denmark, Mads Conrad/Mads Pieler Kolding di pertandingan pertama.
Jika menilik dari hasil yang diraih tahun ini, Kevin/Marcus punya modal bagus. Dalam tiga pertemuan, Kevin/Marcus berhasil memenangi semua laga, terakhir pasangan yang dijuluki Duo Minions itu menang di final Hong Kong Open 2017 dengan skor 21-12 dan 21-18.
Namun Kevin/Marcus pernah kalah dari duo Mads dan kekalahan terakhir yang diderita pasangan Indonesia itu turnamen Dubai Superseries 2016 dengan skor 12-21 dan 19-21.
Rekor pertemuan dari pasangan ini sementara diungguli Kevin/Marcus dengan skor 3-2.
Berikut head to head pertemuan Kevin/Marcus vs Mads Conrad/Mads Pieler Kolding yang dilansir dari BWF Badminton.
26 Nov | YONEX-SUNRISE HONG KONG OPEN | W | |
01 Apr | YONEX SUNRISE INDIA OPEN | W | |
11 Mar | YONEX ALL ENGLAND OPEN | W | |
15 Dec | DUBAI WORLD SUPERSERIES FINALS | L | |
06 Mar | YONEX ALL ENGLAND OPEN | L |
Kevin Sanjaya/Marcus Fernaldi Gideon yang menjadi unggulan pertama turnamen ini berada di grup A. Peraih gelar All England tahun ini tergabung bersama Li Junhui/Liu Yuchen, Mads Conrad/Mads Pieler Kolding dan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda.
Berikut hasil undian lengkap Dubai World Super Series Final 2017 :
Tunggal Putra:
Grup A
Son Wan Ho (Korea), Lee Chong Wei (Malaysia), Ng Ka Long Angus (Hong Kong), Chen Long (China)
Grup B
Kidambi Srikanth (India), Shi Yuqi (China), Chou Tien Chen (Taiwan), Viktor Axelsen (Denmark)
Tunggal Putri:
Grup A
Akane Yamaguchi (Jepang), Pusarla V. Sindhu (India), Sayaka Sato (Jepang), He Bingjiao (China)
Grup B
Tai Tzu Ying (Taiwan), Sung Ji Hyun (Korea), Ratchanok Intanon (Thailand), Chen Yufei (China)
Ganda Putra:
Grup A
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia), Li Junhui/Liu Yuchen (China), Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (Denmark), Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)
Grup B
Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark), Liu Cheng/Zhang Nan (China), Lee Jhe-Huei/Lee Yang (Taiwan), Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Ganda Putri:
Grup A
Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang), Chen Qingchen/Jia Yifan (China), Yu Xiaohan/Huang Yaqiong (China), Chang Ye Na/Lee So Hee (Korea)
Grup B
Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang), Christina Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark), Jung Kyune Eun/Shin Seung Chan (Korea), Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung (Taiwan)
Ganda Campuran:
Grup A
Zheng Siwei/Chen Qingchen (China), Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong), Praveen Jordan/Debby Susanto (Indonesia), Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (Jepang)
Grup B
Wang Yilyu/Huang Dongping (China), Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia), Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia), Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris)
Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News dan WA Channel